Envie de participer ?

OBSM

Palmarès départemental

2019 : Double U18 champions Justine Paccaud Enzo Dumoulin                  
                        M2 champions  Stéphane Millet, Laurent Turco
                        U15 vice champions  Thomas Rojon, Léon Cardoso
                        F2 vice championnes de l'Ain Céline Devise, Laurence André, Martine Montrade
           Combiné U18 Champion , Enzo Dumoulin, vice champion Yanis Paccaud
           Triple U18 champion  Justine Paccaud, Enzo Dumoulin, Yanis Paccaud
            Quadrette M2 Didier Montrade, Hervé Devise, Cedrick Durand, Lionel Hesse, Stephane Millet, Laurent Turco
            Tir progressif U18 : Champion Yanis Paccaud,
            Tir de précision U18 : Champion Hugo Fontaine
2018 : Combiné U18 Champion Yanis Paccaud
           Tir progressif U18 : Champion Hugo Fontaine
            Tir de précision U18 :  Champion Yanis Paccaud, vice champion Hugo Fontaine
2017 : simple U15 Championne Justine Paccaud
                            Champion  Hugo Fontaine
         simple U13 Vice champion Thomas Rojon

         combiné U15 Vice championne  Justine Paccaud
                               Champion  Yanis Paccaud

         Tir progressif  U15 champion   Yanis Paccaud
          Tir de précision U15 champion Yanis Paccaud
2016 : simple F18 Championne  Marine Sudre
          simple U13 Vice champion  Yanis Paccaud
          double U15 Vice champions  Justine Paccaud, Hugo Fontaine, Yanis Paccaud
2015 : simple U13 Championne  Justine Paccaud
                            Champion Hugo Fonatine

         double U13 Justine Paccaud, Hugo Fontaine, Yanis Paccaud
          tir de précision  U13 : Champion Yanis Paccaud
                                    U13 : Vice champion Hugo Fontaine
         tir rapide U13 : Champion Hugo Fontaine
                        U13 :   Vice champion  Yanis Paccaud
2014 : Clubs avenirs : Champions , Florian et Hugo Fontaine, Yanis Paccaud, Kilian Carton , Thomas Rojon, Valentin Ferlat , Enzo Giraud
            Quadrette M3 Jean Pierre Caillot, Pierrick Caillot, Romain Hidalgo, Thierry Sneil 
2013 : Clubs avenirs : Champions , Florian et Hugo Fontaine, Yanis Paccaud, Kilian Carton , Thomas Rojon
            Quadrette M4 Jean Pierre Caillot, Pierrick Caillot, Romain Hidalgo, Thierry Sneil 
            Veteran champions Robert Guichardon, Daniel Arnoud ....


2012 : Clubs avenirs : Champions , Florian et Hugo Fontaine, Yanis Paccaud, Valentin Ferlat, Thomas Rojon, Marine Sudre 

2011 : Simple M4 champion  Christophe Bosson
         Quadrette M4 champions  Sebastien Fontaine, Louis Latour, Eric Paccaud, Patrick Parnet, Pierrick Pochon

       double M3 vice champion Romain Besset, Tommy Vandenbergue  

        AS Masculine vice championne: Arnoud, Bosson, Cassado, Chapel, Cursoux,D Devise, Laska, Parnet, Perez, Pochon, Tarpin , entraineur H Devise.

1995 : Quadrette M4 Vice champion Louis Latour Asnard, Jean Rodriguez , B Juseaume

1993 : Quadrette M2  Vice champion Micheli, Canton, Morier, Ferlat, Manas

1992 : Quadrette M2  Champion Micheli, Canton, Minghini, Broyer

1988 : Quadrette Cadet vice champion, Christophe Jusseaume, Fred Litaize, Blasquez, Gouas

1986 : Double vice champion Tixier, Micheli

1975 : Quadrette Champion M4 M Cattelin, E Cathelin, Roux, Ravat 

1973 : Simple : Michel Gallet

1972 :Simple vice champion Micheli

1970 :Simple champion M steyner

1962 : Quadrette M4  Vice Champion : Favier Zecchio Castellari, Berthelier

1958 : Quadrette minimes Micheli, Lemaitre, Ma Lardenti, Mechin